Расписание поезда, следующего по маршруту Москва - Берлин - Париж, поезд №23/24. Из москвы до парижа поездом


АДП-НН: "АДП-НН" - Международные ж/д билеты. Расписание поезда Москва

Ж/д касса "АДП-НН" в Нижнем Новгороде: 08:00 - 19:00 пн-пт, 09:00 - 18:00 сб.,  тел. (831)411-10-21, 430-77-67

Билеты на поезда международного сообщения оформляются на фирменных бланках РЖД

или на фирменных бланках RailEurope

 

Стоимость проезда по маршруту Москва - Париж

Тарифы

Стоимость *, евро

Люкс (бизнес)

1 класс

2 класс

Взрослый

798,75

345,5

245,56

*Стоимость проезда указана в одну сторону на одного пассажира

 

Расписание поезда №23 с сообщением Москва - Париж

Со 2 апреля по 11 июня 2015 года поезд курсирует один раз в неделю: отправление из Москвы по четвергам, прибытие в Париж по пятницам; отправление из Парижа по субботам, прибытие в Москву по воскресеньям.

 Общее время пути от Москвы до Парижа 37 ч 39 мин

маршрутприбытиестоянкаотправлениев пути
Москва (Белорусский вокзал) 07:44, день 1
Вязьма 10:18, день 1 20 мин 10:38 2 ч 18 мин
Смоленск 12:17 3 мин 12:20 4 ч 17 мин
Орша-Центральная 12:35 15 мин 12:50 5 ч 35 мин
Минск-Пасс. 15:08 20 мин 15:28 8 ч 8 мин
Брест-Центральный 19:04 2 ч 11 мин 21:15 12 ч 4 мин
Тересполь 20:33 40 мин 21:13 14 ч 33 мин
Луков* 22:26 1 мин 22:27 16 ч 26 мин
Варшава Всходня 23:39 13 мин 23:52 17 ч 39 мин
Варшава Центральная 00:01, день 2 4 мин 00:05, день 2 18 ч 1 мин
Познань Главная 3:00 2 мин 3:02 21 ч
Жепин 4:36 12 мин 4:48 22 ч 36 мин
Одербрюецке* 5:01 2 мин 5:03 23 ч 1 мин
Франкфурт-на-Одере 5:09 27 мин 5:36 23 ч 9 мин
Берлин Главный 6:53 22 мин 7:15 1 день 1 ч
Ганновер Главный 9:44 7 мин 9:51 1 день 4 ч
Фульда 11:25 2 мин 11:27 1 день 6 ч
Франкфурт-На-Майне Южный 12:35 2 мин 12:37 1 день 7 ч
Мангейм Главный 14:10 2 мин 14:12 1 день 9 ч
Саарбрюкен Главный* 16:08 12 мин 16:20 1 день 11 ч
Мец Вилле* 17:15 19 мин 17:34 1 день 12 ч
Париж Восточный 19:23 1 день 15 ч

* - техническая остановка, посадка на поезд запрещена

Расписание поезда №24 с сообщением Париж - Москва

 Общее время пути от Москвы до Парижа 37 ч 36 мин

маршрутприбытиестоянкаотправлениев пути
Париж Восточный 08:28, день 1
Мец Вилле* 11:33, день 1 14 мин 11:47 3 ч 5 мин
Саарбрюкен Главный* 13:42 3 мин 13:45 5 ч 14 мин
Мангейм Главный 15:05 2 мин 15:07 6 ч 37 мин
Франкфурт-На-Майне Южный 16:13 2 мин 16:15 7 ч 45 мин
Фульда 17:24 2 мин 17:26 8 ч 56 мин
Ганновер Главный 19:02 10 мин 19:12 10 ч 34 мин
Шпандау* 20:52 5 мин 20:57 12 ч 24 мин
Берлин Главный 21:08 21 мин 21:29 12 ч 40 мин
Франкфурт-на-Одере 22:36 20 мин 22:56 14 ч 8 мин
Одербрюецке* 23:01 4 мин 23:05 14 ч 33 мин
Жепин 23:18 12 мин 23:30 14 ч 50 мин
Познань Главная 01:02, день 2 2 мин 01:04, день 2 16 ч 34 мин
Варшава Центральная 3:57 5 мин 4:02 19 ч 29 мин
Варшава Всходня 4:09 10 мин 4:19 19 ч 41 мин
Тересполь 6:44 40 мин 7:24 22 ч 16 мин
Брест-Центральный 9:10 2 ч 11:10 23 ч 42 мин
Минск-Пасс. 14:36 20 мин 14:56 1 день 6 ч
Орша-Центральная 17:13 10 мин 17:23 1 день 8 ч
Смоленск 19:34 4 мин 19:38 1 день 10 ч
Вязьма 21:17 20 мин 21:37 1 день 11 ч
Москва (Белорусский вокзал) 00:04 1 день 14 ч

* - техническая остановка, посадка на поезд запрещена

www.adpnn.ru

Расписание поезда Москва - Берлин - Париж - поезд №23/24 следует по маршруту Москва - Берлин - Париж , у нас Вы можете приобрести билеты Москва - Париж - Москва, а так же Москва - Берлин

Поезд Москва — Берлин — Париж №23-24 отправился в свой первый рейс 12 декабря 2011 года. В зимний период расписание движения поезда предполагает отправление по средам.  Летом отправление из Москвы в Париж  еженедельно по понедельникам, четвергам и пятницам.

Расписание движения построено таким образом, что отправляясь вечером из Москвы, уже следующим вечером поезд прибудет в Берлин. В 09:40 по местному времени пассажиры окажутся в Париже, где смогут насладиться видами вечернего города: светом бесчисленных фонарей, освещающих улицы французской столицы,  дворцами, соборами, мостами и мерным течением Сены.

В обратном направлении предполагается следующее расписание движения поезда: из Парижа поезд отправится вечером, утром будет уже в Берлине,  и на следующий день утром прибудет в Москву.

Время в пути нового поезда составляет около 37 часов. Поезд преодолевает расстояние в 3177 километров. Среди крупных городов, через которые проходит экспресс - Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Познань, Берлин, Ганновер, Франкфурт-на-Майне. Во время следования поезд достигает максимальной скорости 200 км/ч.

Состав вагонов включает в себя 3 класса: 1, 2 классы и бизнес-класс. Каждый вагон бизнес-класса имеет бар. Все купе оборудованы душевой кабиной, туалетом, современным кондиционером, санузлом, телевидением и удобным отдельным креслом. В стоимость билета бизнес-класса включено трехразовое питание. Купе вагонов 1 и 2 класса имеют отдельную умывальную чашу и удобное кресло. Помимо этого, в поезде есть вагон ресторан, персонал которого обслуживает своих пассажиров как на русском, так и на английском языках. Все проводники вагонов поезда «Москва — Берлин — Париж» прошли подготовительные курсы по этике, психологии и базовым знаниям европейских языков.

Позвонив по телефону +7 (499) 777-77-77, Вы можете заказать билет на поезд «Москва — Берлин — Париж». Наши менеджеры подробно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с железнодорожными билетами. Также Вы можете воспользоваться нашими услугами доставки.

Интересно:Цены на билеты на поезд «Москва - Берлин - Париж»Схема расположения мест в поезде «Москва - Берлин - Париж»

Расписание движения поезда №23 (Москва - Берлин - Париж)

Станция Время прибытия Время отправления
Москва (Белорусский вокзал) -- 18:43
Вязьма 21:31 21:54
Смоленск 23:32 23:37
Орша Центр. 00:50 01:04
Минск Пасс. 03:20 03:35
Барановичи 05:24 05:26
Брест Центр. 07:40 10:13
Тересполь 09:31 10:16
Варшава Всх. 12:25 13:03
Варшава Центр. 12:25 13:03
Кутно -- --
Познань Гл. 17:31 17:36
Жепин 18:59 19:02
Одербрюцке -- --
Франкфурт на Одере 19:24 19:27
Берлин 20:21 20:45
Берлин Гл. 21:03 21:08
Фулда -- --
Франкфурт-на-Майне 02:16 02:18
Манхейм Гл. -- 02:21
Карлсруе 03:39 03:55
Кехл -- --
Страсбург 04:50 05:15
Нанси Вилле -- --
Париж Восточный 09:33 --

Расписание движения поезда №24 (Париж - Берлин - Москва)

Станция Время прибытия Время отправления
Париж Восточный -- 18:58
Нанси Вилле -- --
Страсбург 23:11 23:26
Кехл -- --
Карлсруе 00:28 00:44
Манхейм Гл. -- --
Франкфурт-на-Майне 01:54 01:56
Фулда -- --
Эрфурт Гл. -- --
Берлин 07:20 07:27
Франкфурт на Одере 08:48 08:55
Жепин 09:16 09:21
Познань Гл. 10:39 10:45
Кутно -- --
Варшава Центр. 15:01 15:36
Варшава Всх. 15:01 15:36
Тересполь 17:47 18:32
Брест Центр. 20:13 22:23
Барановичи 00:21 00:23
Минск Пасс. 02:03 02:18
Орша Центр. 04:38 04:53
Смоленск 06:15 06:19
Вязьма 07:58 08:21
Москва (Белорусский вокзал) 10:53 --

 

Будьте внимательны! В расписании движения поезда «Москва - Париж» возможны изменения. Всегда уточняйте время отправления и прибытия поезда при заказе железнодорожных билетов.

Купить билеты на поезд «Москва - Берлин - Париж»  

www.bilet77msk.ru

«РЖД» запустило поезд до Парижа — The Village

The Village побывал внутри нового состава, который три раза в неделю будет отправляться по маршруту Москва — Берлин — Париж, поговорил с проводниками и узнал, что запрещено пассажирам даже в вагонах люкс и почему многие предпочитают ездить в Европу на поезде, а не летать на самолете.

 

Прямого поезда в Париж не было с 1993 года: всё это время его заменял парижский вагон, который цепляли к поезду № 13 Москва — Берлин. В конечной точке вагон вместе со всеми пассажирами десять часов ждал следующего поезда на Париж. В результате поездка растягивалась на несколько дней, единственным плюсом такого путешествия были вынужденные прогулки по Берлину. В новом поезде этой возможности не будет, и время в пути заметно сократится — до 38 часов 30 минут (с одной ночевкой). Смена колес на более узкие, которые подходят к европейским рельсам, по-прежнему производится в Бресте, а паспортный контроль нужно проходить один раз — на белорусско-польской границе.

Новый поезд составили из девяти вагонов немецкого производства (такие же используют в Чехии и Словакии). Они уже были в эксплуатации, но прошли ремонт на Московском вагоноремонтном заводе. Всего в составе два вагона класса люкс, два первого класса, три второго, есть еще штабной вагон второго класса и вагон-ресторан. Последний, кстати, будет следовать только до Бреста, в Варшаве его заменит польский аналог.

 

Максимальная скорость поезда — 200 км/час. 

The Village увидел состав во время «госприемки» и «обкатки»: пока начальник поезда демонстрировал купе, проводники переодевались в нарядную форму, уборщицы домывали полы и дочищали ковровые дорожки.

Люксовые вагоны специально перестроили под нужды VIP-клиентов, в результате вместо стандартных 11 в них осталось по 4 купе. В каждом есть туалет и душевая кабинка с набором необходимых принадлежностей (полотенце, тапочки, шампунь, гель для душа, расческа), а еще телевизор, DVD-проигрыватель, шкаф для одежды и кнопка вызова проводника. Все купе закрываются на ключ. Еще одна особенность VIP-вагонов — просторный буфет с микроволновкой, кофе-машиной и закусками. Впрочем, ланч и так входит в стоимость билета.

 

Цена на билеты варьируется от 177 до 1 050 евро.

Купе первого и второго класса оборудованы одинаково — три мягких сидения-трансформера, столик и раковина. Разница лишь в том, что в первом классе могут расположиться два человека, а во втором придется ехать втроем. В некоторых вагонах даже развешаны картины Матисса и Ван Гога. В новом составе категорически запрещена перевозка животных. Но главный его минус — высокая стоимость билетов. Выкупить купе люкс целиком стоит 1 200 евро. Цены на стандартные билеты колеблются от 171 евро за детский билет во втором классе до 927 евро за купе люкс для одинокого пенсионера. Однако спрос на поездки есть: сегодня глава «РЖД» Владимир Якунин заявил, что билеты на этот маршрут распроданы до Нового года.

 

Зимой поезд будет ходить три раза в неделю — по понедельникам, четвергам и воскресеньям, летом — пять. 

 

 

ВЛАДИМИР ШИРОКОВ

НАЧАЛЬНИК ПОЕЗДА

«В начале декабря поезд № 13 Москва — Берлин прекращает работу, так что большинство проводников парижского состава перевелись оттуда».

«Все проводники нового состава прошли двухнедельное обучение по специальной программе, включающей психологию, этику, иностранные языки, поведение в экстремальных ситуациях и многое другое. Поскольку в начале декабря поезд № 13 Москва — Берлин прекращает работу, большинство проводников парижского состава перевелись оттуда. В берлинском поезде я тоже был начальником. А вообще на железной дороге работаю с 1978 года».

 

 

АЛЕКСАНДР ОПАЛЕВ

ПРОВОДНИК

«В советское время только с этого вокзала поезда отправлялись в 14 стран! Вся Европа. Сейчас остались только Чехия, Польша, Австрия, Франция, Голландия и Швейцария».

«Страшно подумать — я работаю на международных рейсах больше сорока лет! Раньше престиж другой был у нашей профессии, да и направлений было больше. В советское время только с этого вокзала поезда отправлялись в 14 стран! Вся Европа. Вот кто знает, что у нас было два английских направления: Москва — Лондон — Ливерпуль и Москва — Лондон — Дели? А мы ездили. И в Мадрид ездили. Когда по побережью едешь — такая красота! Сейчас остались только Чехия, Польша, Австрия, Франция, Голландия и Швейцария, которую к 2013 году хотят закрыть. Конечно, в смысле работы проводникам сейчас легче: бельишко не таскаем и руки у нас белые, потому что углем не пользуемся. Зато, когда было комбинированное отопление, мы не зависели от электричества. В новых поездах, если что-то сломается — сразу холод, кипятка нет — народ начинает замерзать, туалеты не работают — опухать. И войны не надо. А на старых вагонах, если электричества нет — уголечку кинул, и снова жизнь закипела».

 

 

ИРИНА ШПАК

ПРОВОДНИК

«Не думаю о предстоящей поездке: главное — госприемку пройти».

«Я работаю на железной дороге 11 лет. В этот поезд меня, как и многих, перевели с рейса Москва — Берлин. В Париже я ни разу не была, но сейчас и не думаю о предстоящей поездке. Тут главное — госприемку пройти».

 

Справка: поезд Москва — Париж

Первый прямой поезд Москва — Париж появился в 1960 году. Международное железнодорожное сообщение в России тоже начиналось с прямого поезда в Париж, но из Петербурга, в 1896 году. Помимо вагона-ресторана, в составе «Северного экспресса» был вагон-салон для посиделок. Состав славился лаковой отделкой, дорогой мягкой обивкой и был украшен зеркалами. Поскольку технологии смены тележек подвижного состава тогда не было, на российско-прусской границе пассажирам приходилось пересаживаться в другой поезд, который мог следовать по узкой европейской колее.

Фото: Артем Голощапов

www.the-village.ru

Прямой поезд Москва — Париж

С 12 декабря 2011 года ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) запускают долгожданный прямой поезд по маршруту Москва — Париж.

Поезда по маршруту Москва — Париж ходили многие десятилетия, но по каким-то причинам были отменены в 1993 году.

Несмотря на это, некоторые российские туристы предпочитали добираться до столицы Франции именно железнодорожным транспортом. Самый «удобный» способ — купить железнодорожные билеты в, так называемый, «французский» вагон в составе поезда Москва — Берлин (№13). В Берлине, после 10 часового ожидания, путешествие продолжалось, но уже в составе другого поезда — Берлин — Париж (№450). На дорогу из Москвы в Париж уходило довольно много времени.

И вот теперь, с 12 декабря 2011 года Москву с Парижем свяжет прямой поезд, при этом время в пути составит 41 час.

Поезд будет проходить по территории 4-х стран (Белоруссия, Польша, Германия и Франция), будет также останавливаться в Берлине. В Бресте придется немного постоять из-за традиционной смены колес. Пограничный контроль будет осуществляться на белорусско-польской границе.

Укомплектован состав будет вагонами второго класса европейского образца RIC — с трехместными купе, в каждом из которых есть столик и раковина.

Расписание движения поезда Москва — Париж

С 12 декабря 2011 года по 27 мая 2012 года и с 7 октября по 6 декабря 2012 года поезд Москва — Париж отправляется из Москвы по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

С 28 мая по 4 октября 2012 года поезд Москва — Париж отправляется из Москвы по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Расписание движения поезда №23/452 Москва — Париж с 12 декабря 2011 года по 24 марта 2012 года и с 28 октября по 6 декабря 2012 года

Станция Времяприбытия Стоянка,мин Времяотправления
Москва, Белорусский вокзал 8:51
Вязьма 11:18 20 11:38
Смоленск-Центральный 13:17 3 13:20
Орша-Центральная 13:35 15 13:50
Минск-Пассажирский 16:10 20 16:30
Брест-Центральный 20:00 135 22:15
Тересполь 20:33 40 21:13
Варшава, Восточный вокзал 23:39 13 23:52
Варшава, Центральный вокзал 00:01 4 00:05
Познань 03:00 2 03:02
Жепин 04:36 12 04:48
Франкфурт-на-Одере 05:09 27 05:36
Берлин, Центральный вокзал 06:53 22 07:15
Фулда 11:25 2 11:27
Франкфурт-на-Майне, Южный вокзал 12:35 2 12:37
Маннхейм 14:10 2 14:12
Париж, Восточный вокзал 20:31

На территории России время прибытия и отправления поездов указано по московскому времени, на территории других стран — по местному.

Расписание движения поезда №23/452 Москва — Париж с 25 марта по 27 мая 2012 года

Станция Времяприбытия Стоянка,мин Времяотправления
Москва, Белорусский вокзал 8:00
Вязьма 10:18 20 10:38
Смоленск-Центральный 12:17 3 12:20
Орша-Центральная 12:35 15 12:50
Минск-Пассажирский 15:10 20 15:30
Брест-Центральный 19:00 135 21:15
Тересполь 20:33 40 21:13
Варшава, Восточный вокзал 23:39 13 23:52
Варшава, Центральный вокзал 00:01 4 00:05
Познань 03:00 2 03:02
Жепин 04:36 12 04:48
Франкфурт-на-Одере 05:09 27 05:36
Берлин, Центральный вокзал 06:53 22 07:15
Фулда 11:25 2 11:27
Франкфурт-на-Майне, Южный вокзал 12:35 2 12:37
Маннхейм 14:10 2 14:12
Париж, Восточный вокзал 20:31

На территории России время прибытия и отправления поездов указано по московскому времени, на территории других стран — по местному.

Расписание движения поезда Париж — Москва

С 14 декабря 2011 года по 29 мая 2012 года и с 9 октября по 8 декабря 2012 года поезд Москва — Париж отправляется из Парижа по вторникам, средам и субботам.

С 30 мая по 6 октября 2012 года поезд Москва — Париж отправляется из Парижа по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам.

Расписание движение поезда №24/453 Париж — Москва с 14 декабря 2011 года по 23 марта 2012 года и с 27 октября по 8 декабря 2012 года

Станция Времяприбытия Стоянка,мин Времяотправления
Париж, Восточный вокзал 08:28
Маннхейм 15:05 2 15:07
Франкфурт-на-Майне, Южный вокзал 16:13 2 16:15
Фулда 17:24 2 17:26
Ганновер 19:02 10 19:12
Берлин, Центральный вокзал 21:08 21 21:29
Франкфурт-на-Одере 22:36 20 22:56
Жепин 23:18 12 23:30
Познань 01:02 2 01:04
Варшава, Центральный вокзал 03:57 5 04:02
Варшава, Восточный вокзал 04:09 10 04:19
Тересполь 06:44 40 07:24
Брест-Центральный 10:10 120 12:10
Минск-Пассажирский 15:36 21 15:57
Орша-Центральная 18:13 10 18:23
Смоленск-Центральный 20:54 4 20:58
Вязьма 22:43 20 23:03
Москва, Белорусский вокзал 01:30

На территории России время прибытия и отправления поездов указано по московскому времени, на территории других стран — по местному.

Расписание движение поезда №24/453 Париж — Москва с 24 марта по 26 октября 2012 года

Станция Времяприбытия Стоянка,мин Времяотправления
Париж, Восточный вокзал 08:28
Маннхейм 15:05 2 15:07
Франкфурт-на-Майне, Южный вокзал 16:13 2 16:15
Фулда 17:24 2 17:26
Ганновер 19:02 10 19:12
Берлин, Центральный вокзал 21:08 21 21:29
Франкфурт-на-Одере 22:36 20 22:56
Жепин 23:18 12 23:30
Познань 01:02 2 01:04
Варшава, Центральный вокзал 03:57 5 04:02
Варшава, Восточный вокзал 04:09 10 04:19
Тересполь 06:44 40 07:24
Брест-Центральный 09:10 120 11:10
Минск-Пассажирский 14:39 17 14:56
Орша-Центральная 17:13 10 17:23
Смоленск-Центральный 19:34 2 19:36
Вязьма 21:15 20 21:35
Москва, Белорусский вокзал 23:58

На территории России время прибытия и отправления поездов указано по московскому времени, на территории других стран — по местному.

* * *

Париж богат своими достопримечательностями и оставляет у путешественников самые незабываемые впечатления. Зайдите в церковь Сент-Эсташ, в облике которой можно заметить черты архитектуры ренессанса и готики, посетите Музей Бурделя, Музей Орсе и Музей современного искусства Парижа, в которых постоянно проводятся интереснейшие выставки. Даже величественное здание вокзала Paris Gare Du Nord не оставит вас равнодушным.

Получить дополнительную информацию и купить билеты на поезда Москва — Париж и Париж — Москва можно у генерального представителя RailEurope в России – компании TSAR Voyages/«Царь Вуаяж».

TSAR Voyages/«Царь Вуаяж»Тел.: (495) 649-66-24Менеджер: Наталья ЛеськоE-mail: [email protected]Сайт: www.tsarvoyages.com

europerails.ru

Из Москвы в Париж на поезде

Как вы уже поняли, в этой статье речь пойдет о необычном и увлекательном путешествии из Москвы в Париж непривычным для такого направления транспортом – поездом.

Причины на это могут быть различные, например, личная непереносимость полетов, нежелание лететь самолетом из-за пересадок, любовь к поездам, прекрасные виды из окна на протяжении всей дороги и многое другое. Немаловажной причиной является то, что при путешествии поездом, вы сможете увидеть, как меняется мир при пересечении границ, резкое изменение всего вокруг. Такое редко, где можно понаблюдать. Но не забываем, что стоимость такой поездки может обойтись вам значительно дороже перелета, что зависит, конечно, от класса вагона, который вы хотите выбрать, и времени года.

Какой же поезд взял на себя этот нелегкий путь? Российские Железные Дороги в 2011 году ввели поезд под номером 23/24 Москва-Берлин-Париж. Максимальная скорость этого поезда достигает 200 км/ч. Проезжает он такие страны, как Россия, Белоруссия, Польша, Германия и Франция. Летом поезд №23 будет следовать с Белорусского вокзала Москвы 5 раз в неделю, зимой – 3 раза. Пассажиры проведут всего одну ночь в дороге, общее время в пути составит 39 часов.

Давайте поговорим о разновидностях вагонов этого поезда. При выборе своего места немаловажно учесть стоимость и условия вагона.

  • В вагоне первого класса 10 купе, в каждом купе есть умывальник и откидное кресло. Купе рассчитано на 2 человека. Стоимость 460 евро.
  • В вагоне второго класса 11 купе, и они также вмещают в себя умывальник и кресло. Такие купе рассчитаны на трех человек. Стоимость 330 евро.
  • И, наконец, вагон бизнес класса. Купе там очень просторны и комфортны, внутри есть телевизор, душевая кабина, туалет и кресло. Также нижняя полка раскладывается в двуспальную кровать. В самом вагоне есть свой бар. Стоимость 1050 евро.

В вагоне любого класса разрешается провозить собак, птиц и других мелких домашних животных при условии покупки всех мест в купе. Дополнительной платы за эту услугу нет, но стоит ознакомится с общими правилами провоза домашних животных.

Проводники в этом поезде - образованные интеллигентные люди, имеющие высшее образование. Все они прошли особый отбор, различные инструктажи, психологические тренинги и так далее. Базовое знание иностранного языка присутствует.

Много еще можно написать о преимуществах этого замечательного поезда, ведь он и правда является уникальным! Нестандартный вид транспорта на такое далекое расстояние заставляет задуматься над тем, чем же действительно это интересно! Подарите себе и близким эту невероятно романтическую поездку с удобством и европейским комфортом! Кстати, о комфорте...

opoezde.ru