Авиабилеты из Москвы в Хайфу. Как добраться из москвы до хайфы


Дешевые авиабилеты в Хайфу (Израиль) на Travel or Die

Дешевые авиабилеты в Хайфу

Ищите дешевые авиабилеты в Хайфу? На этой странице меню вы можете выбрать город вылета, который вас интересует. Подпишитесь на обновления сайта, чтобы не пропустить очередную распродажу.

Дешевые авиабилеты в Хайфу

Дешевые авиабилеты в Хайфу

Хайфа – один из самых больших городов Израиля, раскинувшийся на склонах горы Кармель. Его население превышает четверть миллиона человек и по площади своей территории занимает третье место среди других населенных пунктов страны. В городе есть морской порт, который является вторым по величине среди всех портов Израиля.

Точная дата основания Хайфы неизвестна, но это принято считать, что это около III-V века нашей эры. Поскольку город существует минимум полторы тысячи лет, здесь есть на что посмотреть. Не удивительно, что туристы из разных стран, в том числе и из России, ежегодно приезжают для отдыха в Хайфу, ведь достопримечательностей тут более чем достаточно. И главной из них является непосредственно сама гора Кармель, на которой стоит город. А ещё тут очень много музеев, красивых парков и скверов. Здесь же находится и заповедник Ха-Кармель, который входит в список не только самых больших, но еще и самых красивых парков всего Израиля. В целом город делится на Верхний и Нижний, между которыми осуществляется связь посредством метро. Все вышеперечисленное – это лишь очень малая часть достопримечательностей Хайфы, которые стоит посмотреть, если вы решите отдыхать в этом городе.

Дешевые авиабилеты в Хайфу поможет найти сервис Aviasales. Удобней всего искать самые низкие цены по нужному направлению с помощью календаря низких цен, где даты с самыми выгодными перелетами подсвечиваются зеленым цветом.

Спецпредложения авиакомпаний на рейсы в Хайфу

Ниже вы найдете ссылки на города, для которых мы регулярно обновляем акции и спецпредложения от авиакомпаний на полёты в Хайфу.

Аэропорт Хайфы

Возле города находится одноименный аэропорт. Он был построен достаточно давно – еще в 1934 году. Изначально он строился как гражданский, но Вторая мировая война внесла свои коррективы в его эксплуатацию, результатом которых стало закрытие аэропорта Хайфы для гражданских рейсов в период с 1940 по 1948 года. Однако, после 1948 года он вновь приобрел статус гражданского международного аэропорта.

С момента первого гражданского рейса после войны до момента реконструкции прошло полвека. Новый терминал был открыт в 1998 году в связи с увеличением потока туристов в страну. Впрочем, что касается взлетно-посадочных полос, их стало меньше. Если изначально у аэропорта Хайфы их было три, то на сегодняшний день осталось две, из которых используется лишь одна. Впрочем, это не помешало открыть еще один терминал в 2014 году, а также провести ремонт и улучшения восточной части аэропорта, обслуживающей легкомоторные самолеты, работы над которыми завершились в 2016.

Добраться до города Хайфа из одноименного аэропорта проблем не составит, поскольку расстояние между ними всего 6 километров. Кстати, до Тель-Авива, можно сказать, тоже не очень далеко – около 97 километров. На машине добраться можно за пару часов или около того.

Прямые рейсы в Хайфу

Прямые рейсы в Хайфу из Москвы и Санкт-Петербурга отсутствуют, равно как и из регионов.

Рейсы в Хайфу с пересадками

Как и в случае с прямыми рейсами, выбор здесь очень и очень невелик. Можно попробовать купить авиабилеты в Хайфу на рейсы, которые вылетают из Москвы с пересадкой в Стамбуле, от авиакомпании Turkish Airlines. Но их не всегда можно найти. Самым простым способом попасть в Хайфу, будет, пожалуй, перелёт в Тель-Авив, откуда до места назначения можно добраться уже на наземном транспорте. О том как добраться в Тель-Авив мы подробно написали в отдельной статье.

Прямые рейсы из Хайфы

Говоря о прямых рейсах внутри страны, следует отметить, что из Хайфы, можно улететь как минимум в Эйлат. Это направление обслуживает авиакомпания Arkia.

Относительно прямых международных рейсов из Хайфы можно сказать следующее. Отсюда летают самолёты в Афины (авиакомпания Tus Airways) и на Кипр — в Пафос и Ларнаку (Tus Airways/Armavia).

Цены на авиабилеты в Пафос

Что-то определенное сказать о ценах на авиабилеты в Пафос довольно сложно, ввиду отсутствия, как такового, регулярного авиасообщения между этим израильским городом и Россией. Если же добираться сюда через Тель-Авив, то определиться с ценами на билеты поможет соответствующая статья.

Если вы не нашли билетов по подходящей для вас цене, не отчаивайтесь, цена наверняка снизится в будущем. Чтобы не пропустить понижение цен, рекомендуем подписаться на получение уведомлений!

Все распродажи авиакомпаний в нашем паблике — РАСПРОДАЖИ АВИАБИЛЕТОВ И ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ — подписывайтесь! А также в других социальных сетях — FACEBOOK / ОДНОКЛАССНИКИ / TWITTER.Если вам удобней получать рассылку с самыми интересными предложениями по почте — оформите подписку на наш сайт кликнув по ссылке.

travel-or-die.ru

Как добраться до Хайфы? Какие цены на перелет?

Удобнее всего до Хайфы добраться из Тель-Авива. Мы часто летаем из Киева в Тель-Авив, а оттуда дядя забирает нас на машине до Хайфы. В пути на машине - часа два, но это зависит и от того, едете Вы по платной магистрали, или по бесплатной. В августе у дяди не вышло нас проводить, и папа с сестрой ехали до аэропорта на поезде. Удовольствие не из приятных: сесть так и не вышло, то есть всю дорогу простояли, как в старой доброй электричке.

Что касается стоимости перелета. Допустим, Вы летите из Киева 12 мая, а возвращаетесь обратно 28 мая. Есть прямой рейс Международными авиалиниями Украины (МАУ). Вылет из Борисполя 12 мая в 19:30, прилет в Бен Гурион (Тель-Авив) в 22:40. Время в пути - 3 часа 10 минут. И обратный перелет: вылет из Бен Гуриона 28 мая в 14:35 и прилет в Борисполь в 17:45. Стоимость - 203 доллара, но это без багажа и без обеда (МАУ никогда не кормит своих пассажиров, только за отдельную плату, например, чай - 2 евро, сендвич - 3 евро).

Есть много вариантов прямых перелетов (также без багажа), осуществляемых израильскими компаниями. В пути - те же 3 часа 10 минут. Но билет несколько дороже - 235 долларов в оба конца.

Замечу, что такая стоимость билетов на май. В августе 2017 года мои родные платили почти 400 долларов за человека в оба конца. Также уточняйте вопрос о льготах: сестре-студентке шел льготный билет.

Если вылетать из Москвы в эти же дни, то только с пересадкой - в Париже, Афинах, Риге. Цена - 230-240 долларов в оба конца. Без пересадок тоже есть рейсы, но мало. Например, Уральские авиалинии доставят Вас с багажом . 14 мая вылетаете из Жуковского в 08:30, летите 4 часа 5 минут и приземляетесь в 12:35 в Бен-Гурионе. Обратно вылет 28 мая в 14:10, затем лету 3 часа 55 минут и прилет в Жуковский в 18:05. Стоимость перелета в оба конца (с багажом) - 260 долларов.

Более дорогой, но прямой перелет осуществляют израильские авиалинии из Домодедово ( в пути 4 часа 10 минут), стоимость (с багажом) - 286 долларов в оба конца. То же время в пути и также с багажом на Аэрофлоте, но из Шереметьево. Цена - 290 долларов в оба конца.

turtella.ru

авиабилеты от 3967 руб, цены и багаж, билеты на самолет туда обратно, советы по покупке

01:45 — 14:15

01:45 — 05:55 SU500 Аэрофлот

Москва — Тель-Авив

Пересадка 4 ч

09:55 — 10:55 IZ841 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Эйлат

Пересадка 2 ч 10 мин

13:05 — 14:15 IZ932 Arkia Israel Airlines

Эйлат — Хайфа

12 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот26342р.

02:05 — 14:15

02:05 — 06:15 LY618 Эль Аль

Москва — Тель-Авив

Пересадка 3 ч 40 мин

09:55 — 10:55 IZ841 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Эйлат

Пересадка 2 ч 10 мин

13:05 — 14:15 IZ932 Arkia Israel Airlines

Эйлат — Хайфа

12 ч 10 мин

вкл. пересадку

Найтиот26094р.

04:20 — 14:15

+1 день

04:20 — 07:15 TK420 Turkish Airlines

Москва — Стамбул

Пересадка 4 ч

11:15 — 13:20 TK794 Turkish Airlines

Стамбул — Тель-Авив

Пересадка 3 ч 50 мин

17:10 — 18:10 IZ843 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Хайфа

33 ч 55 мин

вкл. пересадку

Найтиот20117р.

07:05 — 18:05

07:05 — 11:15 SU506 Аэрофлот

Москва — Тель-Авив

Пересадка 2 ч 15 мин

13:30 — 14:30 IZ841 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Эйлат

Пересадка 2 ч 25 мин

16:55 — 18:05 IZ934 Arkia Israel Airlines

Эйлат — Хайфа

11 ч

вкл. пересадку

Найтиот21756р.

10:35 — 14:15

+2 дня

10:35 — 12:15 UT715 ЮТэйр

Москва — Рига

Пересадка 17 ч 45 мин

06:00 — 10:25 W62541 Wizz Air

Рига — Тель-Авив

Пересадка 8 ч 50 мин

19:15 — 20:10 IZ847 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Хайфа

51 ч 40 мин

вкл. пересадку

Найтиот24243р.

13:15 — 14:15

+1 день

13:15 — 16:45 A3881 Aegean Airlines

Москва — Афины

Пересадка 7 ч 10 мин

23:55 — 02:00 A3928 Aegean Airlines

Афины — Тель-Авив

Пересадка 4 ч 20 мин

06:20 — 07:20 IZ2821 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Хайфа

25 ч

вкл. пересадку

Найтиот25877р.

13:30 — 14:15

+1 день

13:30 — 17:45 SU508 Аэрофлот

Москва — Тель-Авив

Пересадка 2 ч 45 мин

20:30 — 21:20 IZ847 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Эйлат

Пересадка 15 ч 45 мин

13:05 — 14:15 IZ932 Arkia Israel Airlines

Эйлат — Хайфа

24 ч 45 мин

вкл. пересадку

Найтиот21161р.

18:15 — 14:15

+2 дня

18:15 — 21:25 A3525 Aegean Airlines

Москва — Салоники

Пересадка 55 мин

22:20 — 00:30 A3554 Aegean Airlines

Салоники — Тель-Авив

Пересадка 18 ч 45 мин

19:15 — 20:10 IZ847 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Хайфа

44 ч

вкл. пересадку

Найтиот24598р.

18:25 — 14:15

+1 день

18:25 — 22:40 SU504 Аэрофлот

Москва — Тель-Авив

Пересадка 7 ч 40 мин

06:20 — 07:20 IZ2821 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Эйлат

Пересадка 5 ч 45 мин

13:05 — 14:15 IZ932 Arkia Israel Airlines

Эйлат — Хайфа

19 ч 50 мин

вкл. пересадку

Найтиот24304р.

18:45 — 14:15

+1 день

18:45 — 21:40 AF1745 Air France

Москва — Париж

Пересадка 1 ч 35 мин

23:15 — 04:50 AF1320 Air France

Париж — Тель-Авив

Пересадка 5 ч 5 мин

09:55 — 10:55 IZ841 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Хайфа

19 ч 30 мин

вкл. пересадку

Найтиот21475р.

20:40 — 14:15

+1 день

20:40 — 23:45 TK416 Turkish Airlines

Москва — Стамбул

Пересадка 1 ч 35 мин

01:20 — 03:30 TK792 Turkish Airlines

Стамбул — Тель-Авив

Пересадка 2 ч 50 мин

06:20 — 07:20 IZ2821 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Хайфа

17 ч 35 мин

вкл. пересадку

Найтиот23260р.

22:15 — 14:15

+2 дня

22:15 — 02:25 LY614 Эль Аль

Москва — Тель-Авив

Пересадка 16 ч 50 мин

19:15 — 20:10 IZ847 Arkia Israel Airlines

Тель-Авив — Эйлат

Пересадка 16 ч 55 мин

13:05 — 14:15 IZ932 Arkia Israel Airlines

Эйлат — Хайфа

40 ч

вкл. пересадку

Найтиот26849р.

biletyplus.ru

Как добраться до Хайфы

редактировать

Многолетняя богатая история, множество религиозных и культурных достопримечательностей, Бахайские сады и роза ветров в самом центре города, подземный фуникулер в Кармельской гряде, зоопарк и аквапарк – здесь есть чем заняться как влюбленным парочкам, так и семьям с детьми. Природные объекты находятся под охраной ЮНЕСКО – этот город имеет огромное значение для истории и для всего человечества. В Хайфе просто невозможно соскучиться – здесь что ни камень, то целая легенда. 

Здесь найдутся развлечения и для любителей активного образа жизни, и для тех, кто мечтает поваляться на белоснежном песочке, наслаждаясь шумом прибоя и криком местных чаек. Именно этот город славится роскошными песчаными пляжами, ласковыми волнами и потрясающим лечебным климатом, в котором чувствуешь себя заново рожденным.

Добраться до него можно из любого уголка страны – это всего лишь вопрос времени, затраченного на дорогу. В этой статье мы расскажем о том, как максимально быстро и комфортно добраться до Хайфы из самых разных городов Израиля.

Как добраться из Тель – Авива в Хайфу

Вдоволь нагулявшись по этому старинному городку, отправляйтесь в солнечную и никогда не спящую Хайфу. Расстояние составляет всего 93 км – поездка отнимет чуть больше часа вашего времени. Экскурсии по Израилю можно осуществлять практически на всех видах транспорта – поезда, автобусы и такси всегда готовы отвезти вас на побережье. Рассмотрим каждый из способов.

Если вы решили отправиться в Хайфу на автобусе, вам стоит отправиться на Центральный автовокзал и дождаться автобуса № 900 или 910 «Тель – Авив – Хайфа». Знать расписание не обязательно: автобус ходит каждые 20-30 минут. Уехать на нем можно с шести утра до полуночи – водители создали все условия для того, чтобы вы могли посетить Хайфу тогда, когда захотите. Примерное время в пути 2 часа, которые пролетят незаметно – автобусы оснащены всем необходимым для комфортной поездки. Стоит учитывать, что автобус не совершает поездки по субботам и в праздничные дни – обратите на это особенное внимание. Средняя стоимость около 7 долларов – по карману каждому туристу.

Автобусы позволяют максимально быстро добраться до этого изумительного побережного городка, но большей популярностью среди туристов пользуются поездки на поездах. Механизм действий прост: идете на любой вокзал Тель – Авива, садитесь на поезд до Хайфы и выходите на той станции, которая придется вам по душе. Центр или окраины – вы непременно найдете, чем полюбоваться в этом потрясающем городе. Средняя скорость такой поездки составит около часа, а попав на скорый поезд, вы сможете добраться до Хайфы всего за 40 минут. Поезда ходят очень часто, поэтому расписание вам не понадобится. Помните, что поезда (как и остальной общественный транспорт) не ходят с полудня пятницы по вечер субботы – это связано с Шаббатом. Цена составит около 8 долларов.

Для тех, кто решил отправиться в Хайфу ночью, идеально подойдет маршрутка – она ходит круглосуточно, без выходных и праздников. Единственным минусом можно считать малую вместимость – в салон помещается только 10 пассажиров, а стоять в них строго-настрого запрещено. Точного расписания не существует – обычно они ходят в то время, когда автобусы и поезда заканчивают свое движение. Отправляются маршрутки с Центрального автовокзала, а остановить их можно в любом месте – достаточно помахать руками, и водитель остановится (при условии наличия свободных мест в салоне). Стоимость будет немного выше, чем в других видах транспорта – около 15 долларов.

Ещё один способ добраться до Хайфы – такси. Как правило, стоимость поездки рассчитывается по фиксированным тарифам – это позволяет сэкономить существенную сумму денег. Дорога до Хайфы будет быстрой – такси способно домчать вас туда всего за час, а по пути вы сможете полюбоваться красивыми местами и остановиться там, где вам захочется. К плюсам такой поездки стоит отнести отсутствие других пассажиров, комфортабельный салон с кондиционерами и вежливым водителем, который проведет для вас занимательную экскурсию и расскажет о местных достопримечательностях. 

Есть еще один способ, позволяющий отправиться в Хайфу сразу после приземления – трансфер в аэропорт и из аэропорта. Этому способу стоит уделить повышенное внимание, ведь многие туристы приезжают именно ради того, чтобы посетить именно этот город.

Как добраться из Бен – Гуриона в Хайфу

Если вы решили отправиться в Хайфу прямо из аэропорта, то существует три способа сделать это: поезд, автобус и совместное такси шерут. Есть один важный момент, который стоит помнить всегда: в Шаббат вы сможете добраться в нужное место только на такси или экскурсионном автобусе. Путь до Хайфы из аэропорта займет около 1,5 часов – это среднее время поездки на любом из перечисленных видов транспорта.

Сесть на автобус до Хайфы можно прямо в аэропорту, но придется совершать пересадку. Именно поэтому большая часть туристов отправляются в Хайфу на поезде, который также отправляется от аэропорта. Расписание не важно – поезда отправляются каждый час, а стоимость поездки составляет около 30 шекелей (около 8 долларов). Всего полтора часа времени, и вы на солнечном побережье.

Совместное такси – это некий гибрид маршрутки и такси, который ожидает пассажиров прямо в аэропорту. Главный минус в том, что этот вид транспорта отправляется только после полной загрузки – время ожидания других пассажиров может составить несколько часов. Цена зависит от точного адреса в Хайфе – в среднем это около 90 шекелей (25 долларов).  К плюсам можно отнести то, что ходит это такси круглосуточно – правда, за проезд ночью придется доплатить 25% от общей стоимости проезда. Такие перевозки по Израилю очень популярны – быстро и полностью безопасно. 

Как видите, добраться из Бен-Гурион до Хайфы можно быстро и очень комфортно – вам непременно доставит удовольствие такая поездка.

Как добраться из Нетании в Хайфу

Совершить поездку из Нетании очень просто – практически все виды общественного транспорта совершают регулярные поездки между этими двумя городами. Чаще всего туристы выбирают передвижение на автобусе – этот способ позволяет добраться до Хайфы всего за пару часов с минимальными денежными затратами. Сделать это очень просто – ежедневно с Центрального автовокзала отправляется автобус № 947. Всего пара часов в пути – и вы на месте. Стоимость проезда около 10 долларов.   Кроме того, с этого же автовокзала можно доехать на любом междугороднем автобусе до Хайфы. Главным минусом такого способа можно назвать то, что на этих рейсах частенько можно встретить мужчин с автоматами. Пугаться не стоит – они просто возвращаются со службы домой, и никакого вреда вам не причинят. Ходят автобусы каждые полчаса – этот способ максимально комфортен. Поезда также совершают такие рейсы – большая часть туристов и местных жителей выбирают именно этот способ передвижения.

Удобные вагоны с мягкими сиденьями, кондиционеры, прохладный воздух – вы и сами не заметите, что уже приехали в пункт назначения. Поезда ходят каждый час – вы с легкостью сможете добраться до побережья в любое время с воскресенья по четверг. С полудня пятницы по вечер субботы местные отмечают Шабат – никакие виды общественного транспорта не работают. Впрочем, всегда есть выход – вы можете арендовать автомобиль с личным водителем. Если вы думаете, как добраться до Хайфы быстро – аренда такси станет просто идеальным способом решения этой проблемы. Комфортабельные автомобили, оснащенные всем необходимым, довезут вас в любой уголок Хайфы всего за час. По пути вы узнаете множество интересных историй и легенд, увидите местные достопримечательности и сможете остановиться в том месте, которое поразило вас своей красотой. 

Хайфа – один из самых живописных городов Израиля, в котором каждый найдет что-то своё. Активное времяпрепровождение или плавание в ласковом теплом море, аквапарк или осмотр древних храмов, отличные рестораны и лучшие ночные клубы – поверьте, посещение этого города оставит в вашем сердце неизгладимое впечатление и запомнится на долгие годы. Вы полюбите его всем сердцем, ведь здесь просто идеальное сочетание потрясающей природы и архитектуры, отличная кухня и множество развлечений.  

 

вернуться назад

taxiemun.com

Самый экономичный и удобный способ добраться до Хайфы (Хайфа, Израиль)

Когда я планировал поездку в Хайфу, то, естественно, одним из первых вопросов был вопрос о трансфере в этот город из аэропорта Бен-Гурион. Для этого я изучил в интернете различные способы передвижения между двумя вышеназванными пунктами, а их, действительно, несколько. И вот основные из них: маршрутное такси, такси и железная дорога.

Итак, начнём с маршрутного такси. В Израиле его называют "шерут". Между аэропортом Бен-Гурион и Хайфой курсируют маршрутки компании "Амаль" (Amal). У них, как и у им подобных, нет определённого расписания и отправляются они по мере заполнения. Поэтому предшествовать вашей поездке скорее всего будет более-менее долгое ожидание. К тому же определённое время может занять и развозка пассажиров уже в самой Хайфе. Вам может при этом подфартить, если место назначения окажется ближе остальных, или... не подфартить.

К достоинству маршруток можно отнести то, что они собирают и развозят клиентов по адресам в пределах Хайфы и окрестностей. Это избавит вас от упражнений по перетаскиванию тяжелых чемоданов и других вещей на большие расстояния. Кстати, можно даже и не пытаться это делать, поскольку МОК пока не признал эти упражнения видом олимпийских состязаний.

Режим работы шерут — круглосуточный, без выходных и перерывов. Говорят, что маршрутки "Амаль" работают даже в шабат. Однако подтвердить или опровергнуть такую информацию я не могу, поскольку, когда у меня возникла необходимость выехать из Хайфы в Бен-Гурион во время шабата, то портье гостиницы посоветовала не рисковать и отправиться в аэропорт на такси.

Стоянка маршрутных такси находится при выходе из зала прилета аэропорта Бен-Гурион. Стоимость проезда на 1 человека составляет 100-115 шекеля в зависимости от времени суток.

Я, к слову, пользовался услугами шерут(а) однажды, во время первой поездки по Израилю. В общем, разочарован не был.

Теперь о такси ("монит"). Его для того, чтобы не путать с "шерут", называют специальным или частным. На сайтах советуют ни в коем случае не брать такси через уличных зазывал. Надёжнее будет бронирование трансфера у частных компаний, которые обеспечивают челночные перевозки до и от аэропорта Бен-Гурион. Их сейчас множество можно отыскать в интернете. Можно воспользоваться и услугами отеля, в котором вы предполагаете остановиться. Чаще всего администраторы дадут совет или самостоятельно вызовут вам такси с хорошей репутацией и за относительно небольшую плату, в том числе и в аэропорт.

Но приготовьтесь к тому, что за удовольствие придётся хорошо заплатить. Стоимость проезда из Бен-Гуриона в Хайфу может колебаться от 100 до 200 долларов, в зависимости от компании или класса такси. В принципе, если ехать вчетвером, то это вполне приемлемо.

Я вынужденно воспользовался услугами междугородного такси, уже возвращаясь из Хайфы в Бен-Гурион. Поездка в субботу (шабат) мне обошлась относительно недорого, в 100 долларов. Если у кого-либо возникнет необходимость в подобном переезде, могу в личной переписке указать телефон этого недорогого такси.

Ну и, наконец, мой фаворит — израильские железные дороги. По степени комфорта они отнюдь не уступают такси. И, как мне показалось, даже превосходят. Одно- и двухэтажные современные вагоны с удобными креслами, кондиционируемым воздухом. В каждом вагоне имеется в наличии туалет. Я убедился в этих характеристиках поездов в Израиле, следуя из Бен-Гуриона в Хайфу, а позднее, во время поездки в Акко.

Я уже не говорю об экономичности такого способа передвижения. За поездку из аэропорта Бен-Гурион в Хайфу вы заплатите 41,5 шекеля, т.е. примерно 11 долларов. Согласитесь, разница с оплатой за такси — почти на порядок цифр.

На поезде ещё можно сэкономить, если взять билет в оба конца. Так, билет, к примеру, из Бен-Гуриона в Хайфу и назад обойдётся вам в 74,5 шекеля, а не в 83 — по полной цене.

К сказанному стоит добавить, что скорость передвижения поездом не уступит скорости такси. 110-километровое расстояние между Хайфой и Бен-Гурионом вы преодолеете менее, чем за полтора часа.

Железнодорожную станцию в аэропорту легко обнаружить по указателям.

Перед входом на станцию необходимо приобрести билет, воспользовавшись автоматом или, как я, дедовским способом, — обычной билетной кассой.

Поезда, правда, здесь не всегда приходят минута в минуту. Возможны небольшие, в 5-15 минут, опаздания.

Следующим в Хайфу при этом следует иметь в виду, что поезд по ходу движения останавливается в городе на трёх остановках: Хайфа — Хоф ха-Кармель, Хайфа — Бат-Галим, Хайфа — Мерказ — ха-Шмона. Именно в таком порядке они идут, если вы движетесь со стороны Бен-Гуриона в Нагарию. Заранее имеет смысл выяснить, какая из этих станций ближе к пункту вашего назначения.

Остановки в поезде объявляются на иврите и английском и, кроме того, дублируются на электронном табло. Так что ошибиться довольно сложно.

Следует предупредить, что билеты следует сохранять до конца поездки, поскольку при выходе пройти через турникет на станции без билета невозможно.

Периодичность движения поездов на Хайфу разнится, в зависимости от времени суток: один час — в ночное время, полчаса — днём.

Однако следует учесть, что если вы прибываете, или, как в моём случае, выезжаете из Хайфы (и, разумеется, из любого иного населённого пункта в Израиле) в шабат, то воспользоваться поездом невозможно. Со второй половины пятницы до вечера субботы поезда и другой общественный транспорт отдыхают, вместе с людьми. То же самое происходит во время религиозных еврейских праздников.

Кстати, возвращаясь к последнему способу передвижения, очень удобно при планировании поездки по Израилю использовать русскоязычную версию сайта израильских железных дорог: rail.co.il/RU/Pages/HomePage.…

Данный способ передвижения, во всяком случае в Хайфу, на мой взгляд, является едва ли не самым удобным и на 100% самым экономичным. Я избрал его ещё и потому, что мой отель располагался буквально в 5 минутах ходьбы от станции Хайфа — Мерказ — ха-Шмона.

Кто же собирается обосноваться подальше, может воспользоваться такси или иным общественным транспортом города, но о них — в другом совете.

turbina.ru

цены, заказ онлайн. Расписание рейсов в Хайфу

Рейсы в Хайфу

В настоящее время прямых регулярных рейсов в Хайфу из России нет. Добраться до Хайфы на самолете можно с пересадками в других городах. Наиболее оптимальные по времени и цене транзитные маршруты проходят через Дубай.

Стоимость билетов в Хайфу из Москвы начинается приблизительно от 600 долларов за дорогу в один конец. Общая продолжительность пути по самым удобным маршрутам - не менее 12 часов.

Билеты в Хайфу

Найти и забронировать билеты на самолет в Хайфу можно прямо на нашем сайте. Расположенная справа форма поиска позволит вам в режиме онлайн ознакомиться с расписанием полетов и ценами на билеты в Хайфу, а также подобрать самый дешевый или самый удобный вариант. Помните, что чем раньше вы бронируете билет, тем на большую скидку при его покупке можно рассчитывать.

Заполните поле «Откуда летим?»; введите дату вылета и другую требуемую информацию, и нажмите «НАЙТИ». На отдельной странице откроется полный перечень рейсов в Хайфу из отмеченного вами пункта. Если же беспересадочных полетов между указанными городами нет, то вам будут предложены оптимальные (как по цене, так и по времени) транзитные маршруты.

Приобрести билеты в Хайфу можно, не отходя от компьютера. Перейдя по ссылке «КУПИТЬ», вы окажетесь на сайте, где имеется вся необходимая информация об оплате и доставке авиабилета.

Как добраться до Хайфы по суше

Хайфа связана авто- и железными дорогами с другими городами Израиля, поэтому попасть в нее можно, прилетев в какой-либо другой населенный пункт страны и проделав остаток пути на поезде или автобусе.

Узнать расписание поездов и стоимость железнодорожных билетов в Хайфу можно на сайте Trainspy.com. Сведения о расписании междугородних автобусов в Хайфу имеются на сайтах автобусных компаний Shohagh.biz, Private bus companies Shohagh.

gorodamira.info

Дешевые авиабилеты в Хайфу из Москвы. Цены на билеты Москва

Отели в Хайфе

Цены на авиабилеты из Москвы в Хайфу указаны с учетом всех сборов. С помощью нашего поиска вы сможете найти и купить авиабилеты в Хайфу дешево. Подпишитесь на нашу рассылку и получайте уведомления о распродаже билетов по маршруту Москва — Хайфа.

Стоимость авиабилетов Москва — Хайфа на год

Аэропорты в городе Москва

Аэропорты в городе Хайфа

3 ч. 02 мин.

Время перелета из Москвы в Хайфу

2559 км

Расстояние между городами Москва и Хайфа

-1.0 ч.

Разница во времени между Москвой и Хайфой

0 р.

Средняя стоимость авиабилетов из Москвы в Хайфу

Прямые рейсы из Москвы в Хайфу

Прямых рейсов между Хайфой и Москвой еще не было найдено. Рейс с пересадками по этому маршруту можно найти среди авиакомпаний, которые обслуживают это направление. Чтобы проверить есть ли на ваши даты прямые перелеты и рейсы с пересадками— воспользуйтесь поисковой формой вверху страницы.

Авиакомпании, летающие по маршруту Москва — Хайфа:

buruki.ru