Расписание движения поездов. Международное сообщение. Расписание международных поездов


Международное железнодорожное сообщение

Международными считаются поезда между станциями Российской Федерации и странами Европы, Китая, Вьетнама, Кореи, Монголии и Финляндии. Билеты на поезда в европейские страны популярны у многих, кто ценит спокойствие или не любит летать. Всегда был спрос на билеты в Финляндию, Польшу, Чехию, Германию, Болгарию, Венгрию. В составе поездов есть беспересадочные вагоны до многих европейских городов: Карловы Вары, Вена, Варна, Белград, Сплит. Жители Дальнего Востока хорошо знакомы с поездами в Монголию и Китай.

Купить жд билет на международные поезда раньше можно было только в специальной кассе на вокзале. Сейчас на поезда в Ниццу, Париж, Хельсинки, Прагу, Вену и Карловы Вары можно купить и электронный билет. По правилам РЖД, билеты оформляются не раньше, чем за 60 суток до даты отправления поезда. Проездные документы на международный поезд включают в себя билет и, так называемую, плацкарту. Что это такое?

Билет — это ваше право ехать в поезде определенного маршрута. Действовать он может от 15 дней до 2 месяцев, в зависимости от страны. Плацкарта — это ваше право занять определенное место в спальном вагоне. Т. е. если вы едете от начальной станции до конечной без остановок, то вам выдадут оба документа сразу на всю поездку. А если, например, сделали остановку в пути, то билет покупать заново не надо, но нужно предъявить его в кассу и купить новую плацкарту, где укажут конкретную дату, поезд, вагон и место.

Считается, что цена билета на поезд в международном сообщении достаточно высока. Но на билеты существует целый ряд скидок. Они зависят от страны, которая их предоставляет, от того, за какой срок покупается билет, только в одну сторону или туда и обратно, возраста пассажира и того, один он едет или с группой. В группе должно быть больше 6 человек. Скидки для групп пассажиров могут составлять до 40%. Самые большие скидки для детей предоставляет Финляндия.

Вагоны в международных поездах есть спальные и сидячие. Спальные бывают 1 класса — двухместные и 2 класса — 3-местные. Появились и новые вагоны, с привычными 4-местными купе. Если вы едете вдвоем, при выборе места будьте внимательны: места с идущими подряд номерами могут попасть в разные купе. Сидячие вагоны обычны для скоростных поездов, таких, как, например, поезд «Аллегро», курсирующий между Санкт-Петербургом и Хельсинки. А для заядлых автомобилистов в составе поезда Москва-Хельсинки «Лев Толстой» имеется специальный вагон-автомобилевоз. Путешествуйте с удовольствием!

www.tutu.ru

Международные маршруты РЖД. Направления перевозок за рубеж

Международные маршруты РЖД

Международные маршруты РЖД включают в себя следующие направления пассажирских перевозок:

ОАО «РЖД» осуществляет пассажирские перевозки в страны Европы и Азии. К услугам пассажиров комфортабельные поезда и беспересадочные вагоны.

Уважаемые пассажиры! При планировании поездки за рубеж ознакомьтесь с правилами пересечения границы РФ и изучите правила оформления электронных билетов в Европу.

Обращаем ваше внимание на расписание следующих поездов в 2017 году:

СообщениеСтрана назначенияПериодичность курсированияСтоимость билета от *, евроГде купить билет
№9/10 Москва – Варшава «Полонез»Польшаежедневно43,30в кассах и на сайте
№21/22 Москва – Прага «Влтава»Чехия1 рейс в неделю60,41
Беспересадочные вагоны:
  • Москва – Вена
Австрия1 рейс в неделю61,87
  • Санкт-Петербург – Вена
Австрия1 рейс в неделю65,58
  • Санкт-Петербург – Прага
Чехия1 рейс в неделю64,12
№17/18 Москва – НиццаФранция (ч/з Италию)1 рейс в неделю94,11
№13/14 Москва – Берлин «Стриж»Германия2 рейса в неделю59,44
№23/24 Москва – Берлин – ПарижГермания, Франция1 рейс в неделю60,08/99,77
№32/31 Москва – Хельсинки «Лев Толстой»Финляндия6 рейсов в неделю70
№33/34 Москва – Санкт-Петербург – Таллин «Балтийский экспресс»Эстонияежедневно2934 руб **скидки до 15%
№ 781-788 Санкт-Петербург – Хельсинки «Аллегро»Финляндияежедневно29***

* Стоимость билета оплачивается в рублях по текущему курсу евро на дату покупки билета, приведена стоимость детского группового билета.

** Стоимость проезда для взрослого пассажира в вагоне с местами для сидения.

*** Стоимость для взрослых и детей при заблаговременной покупке.

Также в международном сообщении курсируют поезда/беспересадочные вагоны:

СообщениеСтрана назначенияПериодичность курсированияСтоимость билета от*, евроГде купить билет
Москва – Пекин «Восток»Китай1 рейс в неделю565,5в кассах
Беспересадочный вагон
Чита – МаньчжурияКитай2 рейса в неделю77,25
№05/06 Москва — Улан-БаторМонголия2 рейса в неделю288
Беспересадочные вагоны
Москва – ЭрдэнэтМонголия1 рейс в неделю278,3
Иркутск – Улан-БаторМонголияежедневно107,8
Москва – ТуманганКНДРпо датам339

* стоимость билета оплачивается в рублях по текущему курсу евро на дату покупки билета.

railway.tripinsider.club

Международные железнодорожные кассы | Расписание поездов в Финляндию, Германию, Чехию

«Центр Услуг» предлагает Вам услугу приобретения авиа и железнодорожных билетов с доставкой на дом или в офис. Качество и оперативность в приеме и выполнении заказов высоко ценят наши постоянные клиенты, в число которых, мы надеемся, попадете и Вы.

Закажи билет - получи скидку! Мы хотим, чтобы Ваше путешествие было комфортным! Воспользуйтесь услугами Такси 007, чтобы добраться до вокзала или аэропорта. Заказав билеты в «Центре Услуг», Вы получаете СКИДКУ 10% на заказ такси.

 

Узнать подробнее об услуге заказа железнодорожных билетов

Расписание поездов следующих из Российской Федерации

Внимание!!! В расписании возможны изменения. Уточняйте расписание поездов при заказе железнодорожных билетов.

 

Заказ железнодорожных билетов в Санкт-Петербурге и пригородах Вы можете сделать по телефону 007 или (812)331-92-91

Купить билет  

№ поезда Станция отправления Станция назначения Дни следования Отправление Время в пути Прибытие
100 Москва Пхеньян особ 00:35 207:05 21:10
306 Иркутск Улан-Батор по Пн.,Ср.,Пт. 03:08 22:42 06:50
021Е Москва Вена по Пт. 05:33 29:16 09:49
021Е Москва Прага по Пт./Пн. 05:33/20:00 29:06/27:37 09:39/21:36
034 «Балтийский экспресс» Санкт-Петербург Таллин ежедневно 06:29 06:06 12:35
781 «Аллегро» Санкт-Петербург Хельсинки ежедневно 06:40 03:27 10:07
025Б Москва Минск ежедневно 09:46 10:20 20:06
017Б Москва Ницца по Чт. 10:18 47:22 08:40
013 «Стриж» Москва Берлин по Сб., Вс. 10:19 22:00 07:19
401 Гродеково Суйфэньхэ Ежедневно 10:43 01:31 17:14
341Ф Москва Кишинев ежедневно 10:47 32:00 18:30
783 «Аллегро» Санкт-Петербург Хельсинки ежедневно 11:30 03:27 14:57
602Ч Чита Маньчжурия по Чт., Сб. 13:30 16:30 11:00
009 «Полонез» Москва Варшава по Пн., Ср., Пт. 14:18 18:41 07:59
785 «Аллегро» Санкт-Петербург Хельсинки ежедневно 15:30 03:27 18:57
362Ы Иркутск Улан-Батор особ 16:00 32:45 05:45
065М «Содружество» Москва Кишинев по четным 16:18 27:00 18:37
001Р«Латвияс Экспресис» Москва Рига ежедневно 17:05 16:23 08:28
029Ч «Янтарь» Москва Вильнюс ежедневно 17:20 14:03 06:23
023Й Москва Берлин по Ср., Вт. 19:53/20:00 26:11/27:03 21:04/21:03
095Б Москва Брест ежедневно 20:00 16:10 12:10
787 «Аллегро» Санкт-Петербург Хельсинки ежедневно 20:30 03:27 23:57
023Й Москва Париж по Чт. 21:10 36:23 09:33
057 Санкт-Петербург Вена по Чт. 21:46 37:03 09:49
057 Санкт-Петербург Прага по Чт. 21:46 36:53 09:39
003Б «Минск» Москва Брест по четным 22:03 12:38 10:41
001Б «Беларусь» Москва Минск ежедневно 22:11 09:15 07:26
034 «Балтийский экспресс» Москва Таллин ежедневно 22:15 14:20 12:35
147Ч Москва Вильнюс особ 22:32 14:20 11:52
018Щ Москва Бишкек по Пт.,Вс. 22:40 71:20 23:00
006Ф «Узбекистан» Москва Ташкент по Пн.,Ср. 22:40 40:10 16:50
055Ч Москва Баку по Вс. 22:40 53:30 04:10
055Ч Москва Астана по четным 22:48 57:16 08:04
032 «Лев Толстой» Москва Хельсинки кроме Сб. 23:10 14:20 12:30
006(Щ/Ч) Москва Улан-Батор по Ср.,Чт. 23:45 97:55 06:50
100Щ Москва Туманган особ 23:45 150:00 11:15
020Ч «Восток» Москва Пекин по Сб. 23:55 144:54 05:49
0043 Москва Пекин по Вт. 23:55 126:45 11:40
006Ч Москва Эрдэнэт по Чт. 23:55 98:40 07:35

 

www.007bilet.ru

Международное железнодорожное сообщение из Москвы и Санкт-Петербурга

Международными считаются поезда между станциями Российской Федерации и странами Европы, Китая, Вьетнама, Кореи, Монголии и Финляндии. Билеты на поезда в европейские страны популярны у многих, кто не любит летать. Всегда был спрос на билеты в Финляндию, Польшу, Чехию, Германию, Болгарию, Венгрию. В составе поездов есть беспересадочные вагоны до многих европейских городов: Карловы Вары, Вена, Варна, Белград, Сплит. Жители Дальнего Востока хорошо знакомы с поездами в Монголию и Китай.

Купить жд билет на международные поезда раньше можно было только в специальной кассе на вокзале. Сейчас на поезда в Ниццу, Париж, Хельсинки, Прагу, Вену и Карловы Вары можно купить и электронный билет. По правилам РЖД, билеты оформляются не раньше, чем за 60 суток до даты отправления поезда. Проездные документы на международный поезд включают в себя билет и, так называемую, плацкарту. Что это такое?

Билет — это ваше право ехать в поезде определенного маршрута. Действовать он может от 15 дней до 2 месяцев, в зависимости от страны. Плацкарта — это ваше право занять определенное место в спальном вагоне. Т. е. если вы едете от начальной станции до конечной без остановок, то вам выдадут оба документа сразу на всю поездку. А если, например, сделали остановку в пути, то билет покупать заново не надо, но нужно предъявить его в кассу и купить новую плацкарту, где укажут конкретную дату, поезд, вагон и место.

Считается, что цена билета на поезд в международном сообщении достаточно высока. Но на билеты существует целый ряд скидок. Они зависят от страны, которая их предоставляет, от того, за какой срок покупается билет, только в одну сторону или туда и обратно, возраста пассажира и того, один он едет или с группой. В группе должно быть больше 6 человек. Скидки для групп пассажиров могут составлять до 40%. Самые большие скидки для детей предоставляет Финляндия.

Вагоны в международных поездах есть спальные и сидячие. Спальные бывают 1 класса — двухместные и 2 класса — 3-местные. Появились и новые вагоны, с привычными 4-местными купе. Если вы едете вдвоем, при выборе места будьте внимательны: места с идущими подряд номерами могут попасть в разные купе. Сидячие вагоны обычны для скоростных поездов, таких, как, например, поезд «Аллегро», курсирующий между Санкт-Петербургом и Хельсинки. А для заядлых автомобилистов в составе поезда Москва-Хельсинки «Лев Толстой» имеется специальный вагон-автомобилевоз. Путешествуйте с удовольствием!

xn--80acccnrre8d.xn--p1ai